Государственные награды Республики Казахстан

20.12.2011

 

20 декабря 2011 г. в рамках рабочего визита в РФ Президент Республики Казахстан Нурсултан Абишевич Назарбаев вручил в Посольстве Республики Казахстан в Российской Федерации государственные награды видным политическим и общественным деятелям России.

 

Среди награжденных Президент Евразийской ассоциации университетов, ректор МГУ имени М.В.Ломоносова, вице-президент РАН, академик В.А. САДОВНИЧИЙ, который был удостоен ордена Барыс III степени. Нурсултан Назарбаев отметил, что награжденные граждане Российской Федерации внесли большой вклад в укрепление казахстанско-российской дружбы и сотрудничества и поблагодарил награжденных за неустанный труд во имя укрепления добрососедства и союзнических отношений между Казахстаном и Россией.

Орден Ба́рса (каз. Барысорден Республики Казахстан, учреждён в 1999 году.

 

 

 

Орденом Достык II степени награжден Председатель Исполкома Евразийской ассоциации университетов, директор Казахстанского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова, профессор  СИДОРОВИЧ  Александр Владимирович.

 

 

 

 

 

 

 

О́рден Дружбы (каз.  Достық ордені) — государственная награда Республики Казахстан.

Орденом Достык награждаются граждане за плодотворную работу по сохранению взаимного согласия в обществе, заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами.