Международная конференция"Сетевое взаимодействие вузов СНГ в подготовке кадров для инновационной экономики"

20.01.2011

Международная конференция «Сетевое взаимодействие вузов СНГ в подготовке кадров для инновационной экономики»
 

20-21 января  2011 года в г. Москве (Российская Федерация) в рамках подведения итогов Года науки и инноваций в Содружестве Независимых Государств и определения перспектив дальнейшего сотрудничества в соответствии с современными реалиями и тенденциями мирового развития Российский университет дружбы народов совместно с  ЮНЕСКО проводит Международную  конференцию «Сетевое взаимодействие вузов СНГ в подготовке кадров для инновационной экономики».

Участники Международной конференции подведут итоги в части эффективности всестороннего взаимодействия в области науки, техники и образования, направленного на создание благоприятных условий для перевода национальных экономик на инновационный путь развития, обеспечения на этой основе дальнейшего социально-экономического прогресса каждого из государств-участников СНГ и Содружества в целом.

В преддверии Международной конференции 8 декабря 2010 года был  проведен Круглый стол «Роль университетов в подготовке кадров для инновационной экономики», в процессе  работы которого дискутировались такие  вопросы, как университетское образование как основная кузница кадров для инновационной экономики. Какое образование нужно новому классу инноваторов? Адаптация существующей образовательной системы или создание новых инструментов? Использование опыты ведущих образовательных учреждений мира для создания современных качественных университетов.

Результатом работы Круглого стола стали рекомендации участников, которые  будут учтены в работе Международной  конференции «Сетевое взаимодействие вузов СНГ в подготовке кадров для инновационной экономики»,являющейся одним из ключевых итоговых мероприятий Года науки и инноваций.

 

Тематика международной  конференции

·        Актуальные проблемы реализации государственной политики стран Содружества  Независимости Государств в научно-технической и инновационной сферах.

·        Объединение научно-технических, образовательных и инновационных потенциалов при реализации совместных проектов.

·        Совершенствование форм и механизмов интеграционного сотрудничества применительно к современным реалиям и тенденциям мирового развития.

Ожидается, что конференцию посетят более 100 российских и зарубежных участников.

Рабочий язык конференции: русский

Место проведения:  г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10/2, Российский университет дружбы народов.

По итогам конференции будут опубликованы материалы на русском языке

Объём статьи в печатном варианте - не более 5 страниц,  12-м кеглем шрифта Times New Roman; печать – через 1,5 интервала; параметры страницы печати: верхнее поле – 2 см, нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое – 2 см. Электронный вариант доклада с краткими сведениями об авторе (Ф.И.О. (полностью), научная степень и должность, место работы)должен быть выслан не позднее 10 января 2011 г. по адресу: imp@rudn.ruна русском языке.

Приглашаем всех желающих принять участие в конференции (участие в конференции бесплатное).

Секретариат конференции: 117198, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая 10/2, офис 111; тел./факс: +7 (495) 434-70-16,  e- mail: imp@rudn.ru, контактное лицо Селедкова Анастасия Александровна.