В.А. Садовничий награжден медалью «25 лет Независимости Республики Казахстан»

11.01.2017

11 января Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в России М.М. Тажин вручил ректору МГУ академику В.А. Садовничему медаль «25  лет Независимости Республики Казахстан». 
В.А. Садовничий отметил, что полученная награда — это знак высокой оценки усилий коллектива Московского университета в развитии сотрудничества между Россией и Казахстаном.

Медаль вручается гражданам Казахстана и других государств за значительный вклад в становление государственности, укрепление суверенитета и социально-экономическое развитие страны.
МГУ имени М.В.Ломоносова активно сотрудничает с Республикой Казахстан. В Астане уже более 15 лет функционирует филиал МГУ, где по программам Московского университета проходят подготовку будущие высококлассные специалисты мирового уровня. Кроме того, в декабре прошлого года было подписано Соглашение о сотрудничестве между Международным научным комплексом «Астана» и Московским университетом, а также открыт Центр фундаментальных и научно-прикладных исследований МГУ имени М.В.Ломоносова и МНК «Астана».

 

Источник  www.msu.ru