VII Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE Conference)

04.04.2018

 

        

 

 

 

 

 

 

 

Международная конференция по воспитанию детей пройдет в МГУ!
 

С 16 по 20 мая 2018 года в Москве в МГУ имени М.В. Ломоносова пройдет VII Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCEConference), в рамках которой будет рассмотрена тема экономики дошкольного образования: инвестиций в дошкольное детство, детского сада как части инфраструктуры; пройдет дискуссия о будущем образования в формате OPENTALKи многое другое.

Организаторами мероприятия выступают МГУ имени М. В. Ломоносова и Московская педагогическая академия дошкольного образования (МПАДО). Оргкомитет конференции возглавляет ректор МГУ Виктор Садовничий. Мероприятие впервые пройдет под эгидой ЮНЕСКО. Регистрация на конференцию и приём тезисов ведутся на официальном сайте www.ecceconference.com

Конференция ЕССЕ – рабочая площадка международного уровня, где выстраивается конструктивный диалог, обмен опытом и ведется обсуждение проблем дошкольного детства между экспертами из России и иностранных государств, представителями власти, педагогами.

Научная работа на Конференции-2018 будет идти в рамках 25 научно-практических секций. Доклады на пленарном заседании представят ведущие ученые из России, Норвегии, Швеции и Германии. Традиционными на мероприятии уже стали темы познавательного развития дошкольников, образования детей с ограниченными возможностями здоровья, игровой деятельности детей и др. В числе новых тем: экономика дошкольного образования – инвестиции в дошкольное детство, глобальное будущее дошкольного образования в эпоху цифровизации, детский сад как часть инфраструктуры умного города. На площадке конференции также будет представлена часть экспозиции проекта "BuildSchool", цель которого представить абсолютно инновационные архитектурные проекты образовательных комплексов, реализованные или находящиеся в стадии реализации на территории России.

В 2018 году организаторы планируют расширить конференцию, введя новые форматы взаимодействия ученых и практиков. Впервые в рамках мероприятия пройдут выступления прогрессивных молодых ученых и педагогов-практиков в популярном формате OPENTALK. Гостей конференции ожидает серия энергичных 25-минутных выступлений, посвященных интересным тенденциям, трендам, наблюдениям, успешным кейсам и методикам работы с детьми, от спикеров со всей страны. В рамках конференции пройдет выставка «Современное дошкольное образование», где более 50 компаний представят новейшие разработки и методики в области образования детей младшего возраста.

С 2010 года Конференция ЕССЕ проводится в Москве ежегодно, в мае при поддержке Министерства образования и науки РФ. В 2017 году в мероприятии приняли участие 35 стран, 75 субъектов России, 2500 педагогов посетили Открытую образовательную программу конференции, страной-партнером прошлого года выступили США и Американская психологическая ассоциация.

Подать заявку и получить больше информации: www.ecceconference.com

Аккредитация СМИ:pressa@ecceconference.com