Международное сотрудничество Южно-Казахстанского университета имени М.Ауэзова и Национального университета Республики Узбекистан

28.01.2019

23 января 2019 года делегация ЮКГУ имени М.Ауэзова во главе с ректором университета Кожамжаровой Д.П. с рабочим визитом посетили Республику Узбекистан г.Ташкент. Делегацию встретил представитель Республики Казахстан в Республике Узбекистан Фархат Абдухалыков, а также советник посла по вопросам образования и науки Мурсал-Наби Туякбаев.

В ходе визита состоялась встреча с Министром образования И.Маджидовым и ректором Национального университета Республики Узбекистан А.Марахимовым. В ходе визита были обсуждены вопросы международного сотрудничества и открытия филиала ЮКГУ имени М.Ауэзова в Республике Узбекистан. Одним из пунктов стратегии ЮКГУ имени М.Ауэзова является открытие филиалов в вузах в стран Средней Азии.

В данный момент ЮКГУ имени М.Ауэзова сотрудничает с 15 вузами Республики Узбекистан. Вместе с тем 10 магистрантов проходят производственную практику в данной стране. Также в ходе визита состоялась встреча с первым заместителем Комитета по инвестициям С.Бекетовым, где были вопросы выделения здания для открытия филиала и рассмотрены научно-исследовательские проекты.

http://www.ukgu.kz/ru/node/1498