IV форум ректоров иберо-американских и российских университетов

18.10.2019

17 октября 2019 года в Университете Севильи начал работу IV форум ректоров и президентов иберо-американских и российских университетов. В Форуме принимают участие представители 24 ведущих университетов России и 43 вузов Испании, Португалии, Бразилии, Мексики, Кубы, Аргентины, Колумбии, Перу, Чили, Гондураса, Андорры, Боливии, Коста-Рики, Марокко, Венесуэлы. Российскую делегацию возглавил Президент Евразийской асссоциации университетов, ректор МГУ имени М.В.Ломоносова В.А. Садовничий.

В течение двух дней участникам предстоит обсудить актуальные вопросы, связанные с развитием образования и науки, ролью университетов в гармонизации глобального научно-образовательного, технологического и гуманитарного пространства в эпоху больших вызовов.

Приветствие участникам форума направил министр науки и высшего образования Российской Федерации М.М. Котюков. В своем послании он, в частности, отметил, что ставший «уже традиционным, форум превратился в авторитетную площадку для плодотворного обмена мнениями по развитию сотрудничества в образовательной сфере». М.М. Котюков выразил мнение, что участники встречи смогут обсудить концептуальные подходы к новой архитектуре высшего образования, выработать практические рекомендации по дальнейшему совершенствованию образовательных технологий.

Источники: https://www.msu.ru/news/chetvertyy-forum-rektorov-iberoamerikanskikh-i-rossiyskikh-universitetov.html

https://rsr-online.ru/event/2019-god/iv-forum-rektorov-ibero-amerikanskikh-i-rossiyskikh-universitetov/