Четвертый Форум Ассоциации вузов России и Беларуси

30.06.2022

В форуме принимают участие более 80 представителей вузов двух стран. Открыли Форум Ассоциации вузов России и Беларуси секционные заседания: «Академическое сотрудничество как основа устойчивого развития социальной сферы» и «Реализация совместных научно-технических проектов и программ в целях обеспечения импортозамещения и укрепления технологической безопасности».

Модераторами сессионного заседания «Академическое сотрудничество как основа устойчивого развития социальной сферы» выступили ректор Белорусского государственного университета Андрей Король и ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета Игорь Максимцев.

В своей приветственной речи ректор Белорусского государственного университета Андрей Король поздравил участников Форума Ассоциации вузов России и Беларуси, отметил, что вопросы секционного заседания будут касаться самых разных областей сотрудничества, и выразил надежду на то, что обсуждение академического сотрудничества между вузами двух стран будет и эмоциональным, и содержательным.

Обращаясь к участникам встречи, ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета Игорь Максимцев поприветствовал белорусских и российских коллег и отметил, что члены Ассоциации вузов России и Беларуси держат крепкую связь, постоянно работая над совместными проектами.

 

Четвертый Форум Ассоциации вузов России и Беларуси